Non venu

Non venu

Icône de Saint Nicolas le Thaumaturge flanqué de l’Ange Gardien et de Saint Jean. Tempera sur bois. Dans un oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé. Moscou, 1908-1917. Orfèvre : HG en cyrillique, non répertorié. H. 35,5 x L. 29 cm. Poids brut : 1906,0 g.

55

Non venu