Non venu
Icône de Saint Nicolas le Thaumaturge flanqué de l’Ange Gardien et de Saint Jean.
Tempera sur bois.
Dans un oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre : HG en cyrillique, non répertorié.
H. 35,5 x L. 29 cm. Poids brut : 1906,0 g.