Icône du Christ Pantocrator.
Tempera sur bois. Dans un oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé, le nimbe ajouré. Quelques manques à la peinture.
Dans un oklad en métal à décor repoussé et gravé, le nimbe ajouré. Quelques manques à la peinture.
Russie, XIXe siècle.
H. 29,5 x L. 26 cm.
Икона Христа Вседержителя.
Роспись по дереву, темпера.
29,5 х 26 см. Вес: 369 г.