Lot de 4 icônes miniatures
comprenant :

Lot de 4 icônes miniatures

comprenant : -2 icônes figurant la Mère de Dieu de Kazan et la Mère de Dieu Percherskaya, tempera sur bois, conservées dans des oklads en argent 84 zolotniks (875 millièmes). Moscou, 1908-1917 et orfèvre “VA” en cyrillique. H. 5,5 x L. 4,5 et H. 5 x L. 4,2 cm. - 2 icônes figurant Saint Nicolas le Thaumaturge et Saint Antony, l’une à la tempera sur bois, l’autre en bois sculpté. Russie, vers 1900. H. 6,8 x L. 5,5 et H. 6 x L. 5 cm. Лот из 4 миниатюрных икон, из которых: -2 иконы с изображениями Казанской и Печерской Божией Матери, роспись по дереву, темпера, находятся в окладах из серебра 84-й пробы. Москва, 1908-1917, ювелир ВА кириллицей. 5,5 х 4,5 и 5х 4,2 см, соответственно.  -2 иконы с изображениями Николая Чудотворца и Антония Великого, одна – роспись по дереву темперой, другая – резьба по дереву. Россия, около 1900. 6,8 х 5,5 и 6 х 5 см, соответственно.

28

Lot de 4 icônes miniatures