Croix pendentif

Croix pendentif

en argent 800 millièmes à décor émaillé polychrome cloisonné dans les tons bleus et verts serti de cabochons de turquoise et pierres de couleur. Avec sa chaîne à maillons. Grèce, début du XIXe siècle. H. 6,5 x L. 6,5 cm. Poids brut : 39,0 g. Крест-подвеска из серебра 800 пробы с декором из полихромной перегородчатой эмали (клуазонне) в голубых и зеленый тонах, инкрустирован бирюзовыми кабошонами и цветными камнями.  Греция, начало XIX века. 6,5 х 6,5 см. Вес брутто: 39 г.

25

Croix pendentif