Croix pendentif
en argent 800 millièmes à décor émaillé polychrome cloisonné dans les tons bleus et verts serti de cabochons de turquoise et pierres de couleur. Avec sa chaîne à maillons.
Grèce, début du XIXe siècle.
H. 6,5 x L. 6,5 cm. Poids brut : 39,0 g.
Крест-подвеска из серебра 800 пробы с декором из полихромной перегородчатой эмали (клуазонне) в голубых и зеленый тонах, инкрустирован бирюзовыми кабошонами и цветными камнями.
Греция, начало XIX века.
6,5 х 6,5 см. Вес брутто: 39 г.