Icône de Saint Nicolas le Thaumaturge.
Tempera sur bois.

Saint Nicolas tient d…

Tempera sur bois. Saint Nicolas tient dans la main droite les Évangiles et bénit de la main gauche, il est surmonté du Christ et de la Mère de Dieu. Conservée dans un bel oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé, le dos gainé de velours de soie beige. Légers chocs. Moscou, 1857. Orfèvre : Alexei FROLOV. H. 22 x L. 18 cm. Poids brut : 260,0 g. Икона Святителя Николая Чудотворца. Роспись по дереву, темпера.  Святитель Николай держит в правой руке Евангелие, левой - производит жест благословения, сверху располагаются изображения Христа и Богородицы.  Хранится в красивом окладе из позолоченного серебра 84-й пробы с рельефным и выгравированным декором, оборотная сторона обтянута бежевым шелковым бархатом. Незначительные повреждения.  Москва, 1857. Ювелир: Алексей ФРОЛОВ. 22 х 18 см. Вес брутто: 260 г.

19