Rare icône du Christ
Pantocrator.

Tempera sur bois.

Dans un oklad en argent …

Rare icône du Christ

Pantocrator. Tempera sur bois. Dans un oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé. Légers manques à la peinture. Saint-Pétersbourg, 1806. Orfèvre : probablement Alexander YARCHINOV. H. 33,5 x L. 24 cm. Poids : 403,0 g. Редкая икона Христа Вседержителя.  Роспись по дереву, темпера.  В серебряном окладе 84-й пробы с рельефным и выгравированным декором. Незначительные утраты росписи.  Санкт-Петербург, 1806. Ювелир: вероятно, Александр ЯРШИНОВ. 33,5 х 24 см. Вес : 403 г.

18

Rare icône du Christ