Icône de la Mère de Dieu de Smolensk.

Elle est flanquée de Saint Jean à gauche et d’un Saint à droite. Tempera sur bois conservée dans un oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor repoussé et gravé, les nimbes ajourés. Légères usures. Kazan, 1863. Orfèvre : probablement Sevastion KOZLOV. H. 36 x L. 31 cm. Poids brut : 1943,0 g. Икона Смоленской Божией Матреи. В окружении Святого Иоанна слева и Святого ? справа.  Роспись по дереву, темпера, находится в окладе из позолоченного серебра 84-й пробы с рельефным и выгравированным декором и ажурными нимбами. Легкие следы износа.  Казань, 1863. Ювелир: вероятно, Севастьян КОЗЛОВ. 36 х 31 см. Вес брутто: 1943 г.

14