28

Statuette KulangoCôte d'IvoireBois et pigmentsH. 42,5 cmRare statuette figurant un personnage féminin debout, les bras croisés dans le dos, la poitrine tombante, le ventre gravide orné de scarifications, le nombril proéminent. La tête ronde supporte une coiffe conique polylobée. Le dos, le cou et le visage sont également scarifiés. Traces de pigments blanc et bleu sur une profonde patine noire.ProvenanceAntoine Ferrari de la Salle

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France