Karl Hartung (Hamburg/Amburgo 1908 – Berlin/Berlino 1967)

Figure, 1947;Acquerello su carta applicata su cartone, 28,5 x 13,5 cm_x000D_ Firma e data_x000D_ Provenienza: Bassenge Berlino, Collezione privata

74