Luigi Boille (Pordenone 1926 – Rom/Roma 2015)
Composizione, 1967;Tempera su carta, 65 x 48,9 cm, al retro etichetta Galleria Flori _x000D_ Firenze, lievissimi forellini e mancanze di colore agli angoli_x000D_ Firma e data _x000D_ Provenienza: già Galleria Flori – Firenze/Montecatini, collezione _x000D_ privata
31