Fausto Pirandello (Rom/Roma 1899 – 1975)
Bagnanti, 1959 ca.;Pastelli col. su carta, 27,3 x 21 cm_x000D_ Firma_x000D_ L’opera è accompagnata da autentica su fotografia di Giovanna Carlino _x000D_ Pirandello datata Roma 2021 ed è archiviata con il nr. 1593 dell’Archivio _x000D_ Fausto Pirandello – Roma_x000D_ Provenienza: Collezione privata
19