Umberto Moggioli (Trient/Trento 1886 – Rom/Roma 1919)

Paesaggio veneziano;Matita su carta, 10 x 38 cm, al retro iscrizione “archiviato al nr. 95”, lievi fioriture_x000D_ Firma al retro_x000D_ Provenienza: collezione privata