Jules LELEU (1883-1961). Paire d'appliques en bronze doré à deux bras de lumière entrecroisés simulant des cordages, la platine circulaire amatie soulignée d'entrelacs. Signées et numérotées 27081 et 27076 au revers. Vers 1947. Haut. : 28 cm - Larg. : 20 cm - Prof. : 13 cm
171