Null
Cuillère à saupoudrer en argent. Nîmes 1780

Maître Orfèvre : Jean-Antoin…

Cuillère à saupoudrer en argent. Nîmes 1780 Maître Orfèvre : Jean-Antoine Cusson, reçu en 1775 Modèle uni-plat, le cuilleron rond de grande taille à décor repercé d'une petite rosace centrale entourée de festons, de fleurs de lys stylisées et de volutes feuillagées. Long. : 22,5 cm Poids : 102 g. Provenance : Collection particulière

24