Null
Paire de flambeaux en argent. Paris 1704-1705

Maître Orfèvre : Toussaint…

Paire de flambeaux en argent. Paris 1704-1705 Maître Orfèvre : Toussaint Martin, reçu en 1689 La base hexagonale à doucine et ombilic gravé d'un monogramme couronné. Le fût tronconique et le binet à pans encadrés de moulures. Haut. : 21,2 cm Poids : 798 g. Légères déformations à la base. Monogramme postérieur gravé sur l'ombilic. Provenance : Vente Sotheby's, Paris, 29 Juin 2004

23