Null
Paire de flambeaux en argent. Paris 1720 - 1721

Maître Orfèvre : Marcoul…

Paire de flambeaux en argent. Paris 1720 - 1721 Maître Orfèvre : Marcoult Langlois, reçu en 1715 La base hexagonale, à doucine et ombilic gravés de filets, est souligné d'une large frise de godrons reprise sur le fût tronconique et le binet à pans. Trace de monogramme sur la doucine. Haut. : 21,5 cm Larg. à la base : 12,1 cm et 12,4 cm Poids : 907 g. Légère différence de taille entre les deux flambeaux.

20