Null
Plat rond en argent. Paris 1772-1773

Plat rond en argent. Paris 1772-1773 Maître Orfèvre : Jean-Louis Meunaust, reçu en 1760 Modèle à contours et moulures de filets. Il est gravé sur l'aile d'un monogramme AT surmonté d'un tortil de baron. Diam. : 27,4 cm Poids : 692 g. Gravure postérieure.

11