Null
Paire de légumiers en argent. Toulouse 1783

Maître Orfèvre : Louis II Du…

Paire de légumiers en argent. Toulouse 1783 Maître Orfèvre : Louis II Dulaurier, reçu en 1765 De forme ronde unie, ils reçoivent des anses pleines à enroulements moulurés. Ils sont gravés des armoiries de la famille de Campou. Larg. aux anses : 23,5 cm Diam. : 19 cm Haut. : 5,5 cm Poids : 917 g. Provenance : Vente de Ricqlès, Paris, 21 Février 1996