Null
Clavendier en argent. Lyon 1787

Clavendier en argent. Lyon 1787 Maître Orfèvre : Jean-François Milliet, reçu en 1781 Crochet à contours découpés de forme balustre partiellement faceté et mouluré. Il se termine par un double anneau retenant deux chaînettes. Long. : 11 cm Long. des chaînettes : 45 cm env. Poids : 107 g. Provenance : Vente Fraysse, Paris, 18 Avril 2013