Boucles d'oreille en or jaune 18k (750 millièmes) montées sur clip et tige. Composition en trois parties, une ovale en or lisse, une fleur godronnée au centre de perles de culture, trois pampilles aux extrémités garnies de perles de culture et d'or.  Longueur : 5,5 cm.  Poids brut : 21,7 g.

304