Boucles d'oreilles en or jaune 18k (750 millièmes) des années 1940 en forme d'oiseaux dont les ailes et les yeux sont en diamants taille 8x8. Très beau travail de joaillerie. Montées sur tige et clip. Poinçon étranger difficile à lire. Hauteur : env. 3,5 cm.  Poids brut : 14,4 g.

202