Parure composée d'une bague et de deux pendentifs, qui devaient être à l'origine une paire de boucles d'oreilles, présentant de beaux camées de coquillages. Bague et entourage en or jaune 18k (750 millièmes).  Longueur des pendentifs : 5,8 cm.  Tour de doigt : 55 Poids brut de l'ensemble : 23,3 g.

113