Chaîne de montre en or jaune 18k (750 millièmes) transformée en collier présentant des mailles rectangulaires très originales et des anneaux à triples godrons. Très bel exemple de chaîne du milieu du XIXe siècle. Longueur : 44 cm. Poids brut : 10,1 g.
87