Médaille (pendentif) commémorative en or jaune 18k (750 millièmes) ornée côté face de deux pistolets croisés. Au dos, l'inscription "S(ocié)té G(énéra)le de tir au révolver de la garde civique. 1er Prix. Paul Damry. 1894. Liège.".  Dimensions : 3,5 x 2,2 cm.  Poids brut : 6,9 g.

57