Boutons de col en or jaune 18k (750 millièmes) composée d'une perle de grenat et d'un petit diamant central. Dans l'écrin d'origine signé L. Devos joaillier, 53 Boulevard du Nord à Bruxelles. Travail du XIXe siècle.  Diamètre : env. 7,5 mm.  Poids brut : 4 g.

53