Bague en or jaune 18k (750 millièmes) décorée d'un croisement de branches de houx se terminant par deux dents de lait. Bijou du souvenir du XIXe siècle. Petits manques à l'or.  Tour de doigt : 51 Poids brut : 3,2 g.

52