Délicat bracelet rigide, ouvrant et ajouré du milieu du XIXe siècle en or jaune rosé 18k (750 millièmes) orné sur la partie supérieure d'une ligne de perles de semence. Au centre, un diamant taille rose de forme ovale entouré de perles de semence. Pour poignet fin ! Chaînette de sécurité.  Largeur du jonc : 0,7 cm.  Longueur : 15,6 cm.  Poids brut : 12,1 g.

48