Chaîne plate maille en M et pendentif porte-photo en or rose 18k (750 millièmes) du milieu du XIXe siècle. Porte-photo orné de filigrane et d'une ligne de perles de semence, au dos gravure au trait et à la pointe. Verre intérieur intact.
Longueur de la chaîne : 45,5 cm.
Hauteur du médaillon : 4,3 cm.
Poids brut : 17,4 g.

47
Aller au lot
<
>

Chaîne plate maille en M et pendentif porte-photo en or rose 18k (750 millièmes) du milieu du XIXe siècle. Porte-photo orné de filigrane et d'une ligne de perles de semence, au dos gravure au trait et à la pointe. Verre intérieur intact. Longueur de la chaîne : 45,5 cm. Hauteur du médaillon : 4,3 cm. Poids brut : 17,4 g.

Estimation 300 - 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mercredi 01 déc. - 18:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts