Croix de Rouen de type papillon à trois niveaux en or jaune 18k (750 millièmes) et argent (soudures à l'étain au dos). Croix en fin filigrane ornée d'appliques en argent. Décors de bosses typiques de la fin du XVIIIe jusqu'au milieu du XIXe siècle ornées d'éclats de diamants et de diamants old mine. Passants au dos dans la partie supérieure pour y glisser un ruban.
Hauteur de la croix : 8,7 cm.
Poids brut : 15,3 g.

46
Aller au lot
<
>

Croix de Rouen de type papillon à trois niveaux en or jaune 18k (750 millièmes) et argent (soudures à l'étain au dos). Croix en fin filigrane ornée d'appliques en argent. Décors de bosses typiques de la fin du XVIIIe jusqu'au milieu du XIXe siècle ornées d'éclats de diamants et de diamants old mine. Passants au dos dans la partie supérieure pour y glisser un ruban.Hauteur de la croix : 8,7 cm. Poids brut : 15,3 g.

Estimation 400 - 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mercredi 01 déc. - 18:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts