Bague de la fin du XVIIIe siècle en or jaune 18k (750 millièmes), embossée au centre, et présentant des éclats facettés de diamants en serti clos. Quatre des sept diamants présentent des fissures. Tour de doigt : 55 Poids brut : 3,9 g.
42