Collier de type négligé et boucles d'oreilles montées sur tige en argent et or jaune et rose 18k (750 millièmes) ornés d'éclats de diamants facettés et diamants taille rose. Création probablement fin XIXe- début XXe siècle par transformation d'éléments de bijoux fin XVIIIe siècle.
Longueur de la chaîne : 44 cm.
Hauteur du négligé : 6,2 cm.
Poids brut de l'ensemble : 14,9 g.

40
Aller au lot
<
>

Collier de type négligé et boucles d'oreilles montées sur tige en argent et or jaune et rose 18k (750 millièmes) ornés d'éclats de diamants facettés et diamants taille rose. Création probablement fin XIXe- début XXe siècle par transformation d'éléments de bijoux fin XVIIIe siècle. Longueur de la chaîne : 44 cm.Hauteur du négligé : 6,2 cm. Poids brut de l'ensemble : 14,9 g.

Estimation 500 - 700 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mercredi 01 déc. - 18:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts