36

JEAN DESPRÉS (1889-1980)*Boîte à couvercle sur charnières (plumier) en métal argenté martelée sur toute la surface visible. Décor par chaîne gourmette plate en saillie sur la moitié du bord supérieur. Vers 1950/1960. Très légères usures au plaquage.Signature à la pointe sous le plumier. Poinçon de maître dans le prolongement de la gourmette.Dimensions : 23 x 8,9 cm.Hauteur : env. 2 cm.Poids brut : env. 950 g.Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bruxelles, Belgique