Null JEAN DESPRÉS (1889-1980)*

JEAN DESPRÉS (1889-1980)* Boîte à couvercle sur charnières (plumier) en métal argenté martelée sur toute la surface visible. Décor par chaîne gourmette plate en saillie sur la moitié du bord supérieur. Vers 1950/1960. Très légères usures au plaquage. Signature à la pointe sous le plumier. Poinçon de maître dans le prolongement de la gourmette. Dimensions : 23 x 8,9 cm. Hauteur : env. 2 cm. Poids brut : env. 950 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

36