Null JEAN DESPRÉS (1889-1980)*

JEAN DESPRÉS (1889-1980)* Vase soliflore en métal argenté au corps cannelé, au bord lisse et à la base martelée. Décor par un ruban de trois rangs de perles argentées au ras de la base. Vers 1950/1960. Poinçon de maître sous le socle. Diamètre intérieur : 2,3 cm. Hauteur : env. 21 cm. Poids brut : env. 350 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

34