JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Soupière à couvercle en métal argentée martelée sur la surface et polie sur la base et le bord des anses. Décor d'une ligne perlée sous le fretel et un ruban constitué d'un double rang de perles sur le pied en dégradé. Vers 1940/1950. Enfoncement sur le fretel.
Signature à la pointe sous le socle. Poinçon de maître appliqué deux fois sur le bord extérieur du socle.
Diamètre intérieur : 23 cm.
Hauteur : env. 16 cm.
Poids brut : env. 1400 g.

Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

32
Aller au lot
<
>

JEAN DESPRÉS (1889-1980)*Soupière à couvercle en métal argentée martelée sur la surface et polie sur la base et le bord des anses. Décor d'une ligne perlée sous le fretel et un ruban constitué d'un double rang de perles sur le pied en dégradé. Vers 1940/1950. Enfoncement sur le fretel.Signature à la pointe sous le socle. Poinçon de maître appliqué deux fois sur le bord extérieur du socle.Diamètre intérieur : 23 cm.Hauteur : env. 16 cm.Poids brut : env. 1400 g.Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Estimation 4 000 - 5 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mercredi 01 déc. - 18:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts