JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Soupière à couvercle en étain poli, martelé sur les anses et le fretel. Vers 1940.
Signature à la pointe sous le plat. Poinçon de maître sur une des anses.
Diamètre intérieur : 17,4 cm.
Hauteur : env. 9,5 cm.
Poids brut : env. 800 g.

Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

30
Aller au lot
<
>

JEAN DESPRÉS (1889-1980)*Soupière à couvercle en étain poli, martelé sur les anses et le fretel. Vers 1940. Signature à la pointe sous le plat. Poinçon de maître sur une des anses. Diamètre intérieur : 17,4 cm. Hauteur : env. 9,5 cm. Poids brut : env. 800 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Estimation 1 800 - 2 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mercredi 01 déc. - 18:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts