29

JEAN DESPRÉS (1889-1980)*Seau à champagne en métal argenté martelé sur toute la surface et poli sur la base et les anses ornées d'une sphère lisse. Décor par chaîne gourmette plate aux angles adoucis sur le bord supérieur. 1967. Petits manques au plaquage près des anses. Signature à la pointe sous le seau "J. Després" et "1967". Diamètre intérieur : 19,9 cm. Hauteur : env. 22 cm. Poids brut : env. 1800 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bruxelles, Belgique