Null JEAN DESPRÉS (1889-1980)*

JEAN DESPRÉS (1889-1980)* Vase en étain poli et martelé sur la base. Décor par sections de fils carrés et par des sphères martelées, si typiques pour l'artiste. Vers 1930 (modèle ressemblant au modèle déposé le 23/10/1929).  Signature à la pointe légèrement effacée et poinçon de maître sur la base.  Diamètre intérieur : 14,8 cm. (col évasé) Hauteur : env. 24,3 cm.  Poids brut : env. 1200 g.  Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

25