JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Bague allongée en argent composée d'un anneau large martelé, d'un plateau soutenant des appliques (barre, enroulement et granulation). Poinçon d'orfèvre et poinçon de garantie. Vers 1970.
Dimensions plaque : 3,7 x 1,2 cm.
Poids brut : 22,6 g.

Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

18
Aller au lot
<
>

JEAN DESPRÉS (1889-1980)*Bague allongée en argent composée d'un anneau large martelé, d'un plateau soutenant des appliques (barre, enroulement et granulation). Poinçon d'orfèvre et poinçon de garantie. Vers 1970. Dimensions plaque : 3,7 x 1,2 cm.Poids brut : 22,6 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Estimation 1 800 - 2 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mercredi 01 déc. - 18:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts