Null JEAN DESPRÉS (1889-1980)*

JEAN DESPRÉS (1889-1980)* Longue broche en argent présentant un rectangle martelé au côté en vagues et des appliques lisses accompagnées de granulation dont une sphère plus grande. Signature de l'artiste à la pointe, poinçon d'orfèvre et poinçon de garantie. Vers 1970.  Dimensions : 5 x 2,1 cm. Poids brut : 17,5 g.  Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

17