15

JEAN DESPRÉS (1889-1980)*Bracelet géométrique en argent composé de sept parties rectangulaires martelées en surface et décorées de godrons creux centraux et de formes carrées à quatre barrettes. Poinçon d'orfèvre et deux poinçons de garantie (crabe). Vers 1930. Dimensions : 18,5 x 3,8 cm.Poids brut : 169,4 g. Une broche similaire est présentée dans GABARDI M., Jean Després. Bijoutier et orfèvre entre Art Déco et modernité, Paris, 2009, p. 17.Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bruxelles, Belgique