JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Pendentif allongé en argent et une petite barre d'or jaune 18k (750 millièmes) dont la plus grande plaque est martelée, conjointe à une fine plaque lisse agrémentée d'éléments décoratifs sur base du cercle et du trait. Poinçon d'orfèvre. Vers 1970.
Dimensions : 9 x 2 cm.
Poids brut : 32,2 g.

Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

13
Aller au lot
<
>

JEAN DESPRÉS (1889-1980)*Pendentif allongé en argent et une petite barre d'or jaune 18k (750 millièmes) dont la plus grande plaque est martelée, conjointe à une fine plaque lisse agrémentée d'éléments décoratifs sur base du cercle et du trait. Poinçon d'orfèvre. Vers 1970. Dimensions : 9 x 2 cm.Poids brut : 32,2 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Estimation 2 000 - 2 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mercredi 01 déc. - 18:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts