JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Rare broche en or jaune 18k (750 millièmes) sur une ligne de rectangle martelée d'un seul côté avec appliques lisses et bombée en motif de flammes et une demi-sphère. Signature hésitante de l'artiste à la pointe et poinçon de garantie (tête d'aigle). Vers 1970.
Dimensions : 4 x 2 cm.
Poids brut : 18,1 g.

Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

10
Aller au lot
<
>

JEAN DESPRÉS (1889-1980)*Rare broche en or jaune 18k (750 millièmes) sur une ligne de rectangle martelée d'un seul côté avec appliques lisses et bombée en motif de flammes et une demi-sphère. Signature hésitante de l'artiste à la pointe et poinçon de garantie (tête d'aigle). Vers 1970. Dimensions : 4 x 2 cm.Poids brut : 18,1 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Estimation 2 000 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mercredi 01 déc. - 18:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts