JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Bague en or jaune 18k (750 millièmes) surmontée de trois demi-cylindres décorés de chaque côté d’une structure en escalier. La partie inférieure de l'anneau est ornée de deux lignes. Signature de l'artiste à la pointe à l'intérieur de l'anneau, poinçon d'orfèvre et poinçon du titre (tête d'aigle).
Tour de doigt : 62

Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Aller au lot
<
>

JEAN DESPRÉS (1889-1980)*Bague en or jaune 18k (750 millièmes) surmontée de trois demi-cylindres décorés de chaque côté d’une structure en escalier. La partie inférieure de l'anneau est ornée de deux lignes. Signature de l'artiste à la pointe à l'intérieur de l'anneau, poinçon d'orfèvre et poinçon du titre (tête d'aigle). Tour de doigt : 62Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Estimation 6 000 - 8 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mercredi 01 déc. - 18:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts