JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Boutons de manchettes en argent et or jaune 18k (750 millièmes) formés d'une plaque lisse ornée d'une croix asymétrique en or, de trois petites boules de granulation en or et d'une ligne ajourée. Poinçon d'orfèvre et poinçon de garantie (tête de sanglier et d'aigle).
Dimensions du plateau : 1,9 x 1,4 cm.
Poids brut : 20,4 g.

Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Aller au lot
<
>

JEAN DESPRÉS (1889-1980)*Boutons de manchettes en argent et or jaune 18k (750 millièmes) formés d'une plaque lisse ornée d'une croix asymétrique en or, de trois petites boules de granulation en or et d'une ligne ajourée. Poinçon d'orfèvre et poinçon de garantie (tête de sanglier et d'aigle).Dimensions du plateau : 1,9 x 1,4 cm.  Poids brut : 20,4 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Estimation 1 700 - 2 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mercredi 01 déc. - 18:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts