JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Bague graphique en argent ornée d'une plaque rectangulaire en lapis lazuli de très haute qualité (égrisure) et de laque noire. Deux godrons apportent un peu de rondeur dans cet univers rectangulaire. Poinçon d'orfèvre et poinçon de garantie (tête de sanglier). Entre 1930 et 1940.
Tour de doigt : 57
Poids brut : 18,4 g.

Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Aller au lot
<
>

JEAN DESPRÉS (1889-1980)*Bague graphique en argent ornée d'une plaque rectangulaire en lapis lazuli de très haute qualité (égrisure) et de laque noire. Deux godrons apportent un peu de rondeur dans cet univers rectangulaire. Poinçon d'orfèvre et poinçon de garantie (tête de sanglier). Entre 1930 et 1940. Tour de doigt : 57Poids brut : 18,4 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Estimation 3 000 - 4 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mercredi 01 déc. - 18:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts