Null JEAN DESPRÉS (1889-1980)*

JEAN DESPRÉS (1889-1980)* Bague graphique en argent ornée d'une plaque rectangulaire en lapis lazuli de très haute qualité (égrisure) et de laque noire. Deux godrons apportent un peu de rondeur dans cet univers rectangulaire. Poinçon d'orfèvre et poinçon de garantie (tête de sanglier). Entre 1930 et 1940.  Tour de doigt : 57 Poids brut : 18,4 g.  Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.