Null JEAN DESPRÉS (1889-1980)*

JEAN DESPRÉS (1889-1980)* Bague à degrés en argent constituée d'un rectangle de galuchat vert, de deux arceaux d'argent sur de la laque noire. Le plateau repose sur un arc de cercle et sur un anneau large. Signature de l'artiste à la pointe, poinçon d'orfèvre et poinçon de garantie (tête de sanglier). Vers 1930.  Tour de doigt : 56 Poids brut : 19,8 g.  Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.