JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Bague à degrés en argent constituée d'un rectangle de galuchat vert, de deux arceaux d'argent sur de la laque noire. Le plateau repose sur un arc de cercle et sur un anneau large. Signature de l'artiste à la pointe, poinçon d'orfèvre et poinçon de garantie (tête de sanglier). Vers 1930.
Tour de doigt : 56
Poids brut : 19,8 g.

Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Aller au lot
<
>

JEAN DESPRÉS (1889-1980)*Bague à degrés en argent constituée d'un rectangle de galuchat vert, de deux arceaux d'argent sur de la laque noire. Le plateau repose sur un arc de cercle et sur un anneau large. Signature de l'artiste à la pointe, poinçon d'orfèvre et poinçon de garantie (tête de sanglier). Vers 1930. Tour de doigt : 56Poids brut : 19,8 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Estimation 3 000 - 4 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mercredi 01 déc. - 18:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts