JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Splendide broche en argent en demi-cercle martelé échancré, et décorée d'appliques en barre, en bloc et sphériques. Signature à la pointe, poinçon d'orfèvre et poinçon de garantie (crabe). Vers 1930/1940.
Dimensions : 5,2 x 3 cm.
Poids brut : 17,7 g.

Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Aller au lot
>

JEAN DESPRÉS (1889-1980)*Splendide broche en argent en demi-cercle martelé échancré, et décorée d'appliques en barre, en bloc et sphériques. Signature à la pointe, poinçon d'orfèvre et poinçon de garantie (crabe). Vers 1930/1940. Dimensions : 5,2 x 3 cm.Poids brut : 17,7 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Estimation 4 000 - 4 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mercredi 01 déc. - 18:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts